Neues Rathaus 2017

Aufgabenbereich 11

Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Standesamt, Friedhof- und Bestattungswesen, Soziales, Senioren

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Franz Neumar
Aufgabenbereichsleiter
09491/9400-1409491/9400-6001franz.neumar@hemau.de
Andreas Meyer
stellv. Aufgabenbereichsleiter
09491/9400-1809491/9400-6004andreas.meyer@hemau.de
Andreas Ehrl
Sachbearbeiter
09491/9400-1509491/9400-6003andreas.ehrl@hemau.de
Stefanie Penzkofer
Sachbearbeiterin
09491/9400-1709491/9400-6003stefanie.penzkofer@hemau.de
Martina Pichl
Sachbearbeiterin
09491/9400-1909491/9400-6003martina.pichl@hemau.de
Barbara Wittmann
Sachbearbeiterin
09491/9400-1609491/9400-6002barbara.wittmann@hemau.de

Anschrift

Stadt Hemau

Propsteigaßl 2

93155 Hemau

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 09491/9400-0

Fax: 09491/9400-24

E-Mail: stadt@hemau.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag: 13:00 bis 18:00 Uhr

Wichtiger Hinweis:
Im Rathaus gelten die allgemein gültigen Hygiene- und Abstandsvorschriften:
(Hände desinfizieren, Tragen einer Mund-Nasen-Bedeckung im gesamten Gebäude, Einhaltung eines Mindestabstands von 1,5 m)